Яценюк боится, что если оппозиция не будет сотрудничать, ее отстреляют

10 августа 2011, 08:13
Арсений Яценюк сообщил, что уже девять партий готовятся к выборам вместе.

Яценюк уверен, что оппозиция обязана сотрудничать. Фото AFP

Комитет сопротивления диктатуре будет координировать усилия оппозиционных партий на парламентских выборах сообщил лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк.

Яценюк рассказал, что во вторник состоялось первое заседание комитета, в котором приняли участие 9 политических сил, пишет Украинская правда.

Реклама

"Оппозиция обязана сотрудничать. Если она не будет сотрудничать, ее разведут по разным углам и отстреляют всю, и тогда она просто перестанет существовать. И хорошо, что такое понимание начало приходить", – отметил политик.

"Сегодня мы попытались написать маршрутную карту. Первый вопрос – проведение акций возле суда (Печерского райсуда Киева)", – рассказал Яценюк.

"Второе, то, что мы все выражаем поддержку бывшему премьеру – означает, что мы защищаем институт демократии в стране", – заявил он.

Реклама

"Третье, это не война политиков. Это борьба сегодняшнего режима против народа", – добавил лидер "Фронта перемен".

"Это неформальный коллегиальный орган, для того, чтобы согласовывать свои действия. Следующим шагом будет координация усилий на парламентской гонке", – заявил он.

По словам Яценюка, оппозиция должна "пойти путем согласования кандидатов в мажоритарных округах" и "сказать, кто с кем будет объединяется в парламенте 2012 года".