Януковичу пожелали "со щитом или на щите"

9 июля 2009, 19:00
Лидеру оппозиции исполнилось 59.

Поздравили. Ахметов пообещал разделить радость с именинником. Фото А. Мосиенко

В четверг лидер Партии Регионов Виктор Янукович принимал поздравления от коллег с 59-м днем рождения. Торжества прошли в штабе партии — кинотеатре "Зоряный". Как мы уже писали, фракция подарила Януковичу старинную икону Георгия Победоносца. Принимая ее из рук первого зампреда Александра Ефремова, именинник перекрестился и поцеловал икону. Анна Герман подарила лидеру значок с изображением флага. Вручая подарок, она произнесла: "Знаете, как говорили раньше, — со щитом или на щите. Вот и вам того же желаю".

Поздравить лидера с праздником пришли не только однопартийцы. Среди гостей были замечены социалисты Александр Мороз и Николай Рудьковский. Экс-министр транспорта подарил Виктору Федоровичу книгу об афонских монастырях. "Там есть описание всех монастырей и указано, какие святые там молились", — сказал нам Рудьковский.

Реклама

Гости произносили много тостов. Так, Ринат Ахметов сказал: "Друг — это тот, кто боль разделяет, а радость удваивает. Вы всегда были рядом со мной в самые трудные минуты моей жизни, а моим успехам радовались больше, чем я. За это вам огромное спасибо. Неудачи мы разделим вместе, а вашим успехам будем радоваться еще больше, чем вы". Пили рислинг и красное вино, ели бутерброды с красной рыбой, мясной нарезкой и сыром.