Януковичу отправят письмо о перевыборах в Харькове

15 ноября 2010, 11:06
Около 20 тыс. жителей Харькова подписали письмо на имя президента Украины Виктора Януковича с требованием провести повторные выборы мэра города.

Харьковчане отправят Яуковичу бандероль о перевыборах в Харькове, reuters

Как ожидается, в понедельник, 15 ноября, это письмо будет отправлено бандеролью, сообщает украинская служба радио "Немецкая волна".

В сообщении также отмечается, что в Харькове на центральной площади шестой день подряд длится акция за пересчет голосов или назначение перевыборов как мэра областного центра, так и в горсовет и облсовет.

Реклама

"Если не будет ответа, участники акции протеста переходят в жесткую оппозицию", – цитирует "Немецкая волна" одного из активистов.

Как сообщалось, Харьковская городская избирательная комиссия проголосовала за постановление, в котором признала представителя Партии регионов Геннадия Кернеса избранным городским головой, как набравшего наибольшее количество голосов – 130 352. Согласно протоколу, кандидат на этот пост, представитель ВО "Батькивщина" Арсен Аваков набрал 127 608 голосов, за Аллу Александровскую (КПУ) проголосовали 12 736 избирателей, против всех – 47 244.

Окружной админсуд Харьковской области отказал в удовлетворении иска кандидата Авакова относительно результатов выборов городского головы.