Януковичу мешает "огромный аппарат"

20 сентября 2010, 13:54
"Огромный бюрократический аппарат" – "болезнь" не только Украины, но и всех стран постсоветского пространства, говорит президент

Виктор Янукович, фото пресс-службы президента

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу заверил, что в Украине усиленное внимание уделяется борьбе с коррупцией, но препятствием на этом пути стоит "огромный бюрократический аппарат".

В то же время, по словам Виктора Януковича, эта "болезнь" касается не только Украины, но и всех стран постсоветского пространства.

Реклама

Янукович также назвал успешным сотрудничество с Советом Европы в вопросе выполнения плана действий Украина-ЕС.

"Я оцениваю, что наше сотрудничество и выполнение плана действий на 2008-2011 годы как успешное", – сказал он в понедельник в Киеве.

При этом Янукович отметил, что данный план действий прямо совпадает с теми планами украинского правительства, которые намечены по реформированию страны.

Реклама

Он заверил, что уже сегодня частично в Украине осуществляется реформа судебной системы и криминальной юстиции. При этом он напомнил о том, что это входит в число обязательств Украины перед Советом Европы.

По словам Януковича, принятые меры уже способствуют борьбе с отмыванием грязных денег, а также с разнообразными аспектами защиты прав человека.