Януковича после отравления еле спасли врачи

23 декабря 2011, 18:19
Нардеп Тарас Чорновил рассказал, почему президент пьет импортную воду.

Януковича хотели отравить

Народный депутат, бывший регионал Тарас Чорновил рассказал "Обкому", как однажды Виктора Януковича едва спасли врачи после тяжелого отравления.

"Янукович нам рассказывал… Когда еще был губернатором в Донецке, его хотели убить. Я сразу скажу, что я не могу это ни проверить, ни опровергнуть, но он говорил, что его тогда очень жестоко отравили, и температура у него была уже далеко за 40, и он уже чувствовал, что умирает, но врач, которому он особенно верил, его тогда откачал. Делали промывание крови", – рассказал Чорновил.

Реклама

По словам нардепа, в Украине Януковичу всегда приносили еду личные официанты. "Во время поездок с Януковичем были один или два официанта. Обедали всегда в своей среде: все – из актива Партии регионов; ресторан принадлежит активному местному члену Партии регионов. Всем подают пиво, отбивные, жареную курицу ... у Януковича, как правило, это было достаточно диетически: отварное мясо... Но ему всегда подносили еду свои официанты, и ел он всегда отдельно".

Даже за границей, по словам Чорновила, президент очень внимательно относился к пище и воде. "В Стокгольме мы жили в гостинице в центре города, это был не ультра-супер, с маленькими номерами, старенький отель (хотя, конечно, люкс Януковича был чуточку лучше) – но достаточно дорогой. Но у нас тогда возникла проблема с водой", – рассказал нардеп.

"В Швеции вода невероятно чистая. Там нет привычки покупать бутилированную воду, это редкость. В этом отеле тоже не было бутилированной воды. И приносят нам такой графин со стеклянной ручкой, в который налита обычная вода из крана, туда насыпан лед. Но Янукович тогда категорически отказался ее пить, заявил, что он пьет только "Эвиан". Долго и нудно искали – и таки нашли пару бутылок. На следующий завтрак этот "Эвиан" был привезен – очевидно, охраной – в достаточном количестве".