Януковича хотят отвезти на Олимпиаду в Лондоне

1 февраля 2012, 10:32
Руководство Великобритании намерено посетить Евро-2012.

Янукович может посетить летнюю Олимпиаду в Лондоне. Фото Сегодня

Украинские и британские дипломаты работают над возможным визитом в текущем году главы украинского государства Виктора Януковича в Великобританию.

"Сегодня мы активно работаем с британской стороной по поводу проведения в текущем году визита главы нашего государства в Соединенное Королевство", – сообщил посол Украины в Великобритании Владимир Хандогий.

Реклама

Кроме того, он допустил, что представители украинской власти могут посетить летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне, а британской – чемпионат Евро-2012 в Украине.

"Следует также учитывать, что в 2012 году в обеих странах будут проходить спортивные события мирового масштаба. Поэтому я бы не исключал возможности посещения нашим руководством олимпийских мероприятий, а британским – матчей Евро-2012. И то, что сборная Англии будет играть свои групповые матчи в украинских городах, может стать дополнительным аргументом в этом контексте", – отметил посол.

С 8 июня по 1 июля 2012 года Украина и Польша совместно проведут чемпионат Европы по футболу Евро-2012. В свою очередь в Лондоне с 27 июля по 12 августа пройдут летние Олимпийские игры – 2012.