Янукович взял якобы ошибочные данные об инвестициях из доклада ООН

25 августа 2011, 18:59
У президента подчеркивают, что глава государства всегда руководствуется лишь достоверными данными для выступлений и публикаций.

Янукович писал свою статью для Wall Street Journal, основываясь на последних данных ООН, фото "Сегодня"

Пресс-служба президента заверила, что Виктор Янукович не ошибся, когда указал в своей статье увеличение притока иностранных инвестиций в Украину.

"Обращаем ваше внимание, что президент Украины в своей работе, частью которой являются публичные выступления, статьи и интервью, пользуется исключительно достоверной информацией, основанной на данных исследований авторитетных отечественных и международных структур", – подчервикается в заявлении пресс-службы, предоставленом "Сегодня".

Реклама

"Так, в своей статье для издания The Wall Street Journal президент Украины, характеризуя динамичное развитие украинского государства, отметил, что в прошлом году объем прямых иностранных инвестиций вырос на 35%", – уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, в статье глава государства привел данные из Доклада о мировых инвестициях Конференции ООН по торговле и развитию. "В частности, на с. 64 говорится: "Приток прямых иностранных инвестиций в Украину увеличился на 35%, в связи с улучшением макроэкономической ситуации и возрождением трансграничных приобретений российскими компаниями ...", – подчеркивает пресс-служба президента.