Янукович выбрал ответственных за избирательную кампанию

10 июня 2009, 10:38
Партия регионов на заседании президиума политсовета утвердила руководителей президентской избирательной кампании.

AFP

Как сообщила нардеп Анна Герман, Виктор Янукович предложил политсовету кандидатуру Николая Азарова на пост главы предвыборной кампании и избирательного штаба в одном лице.

"Эту кандидатуру члены президиума поддержали", — отметила Анна Герман.

Реклама

На том же заседании "регионалы" утвердили заместителей главы избирательной кампании по направлениям. За креатив и идеологию будет отвечать Борис Колесников, который одновременно будет курировать избирательные штабы на востоке Украины.

Нынешний первый вице-спикер Александр Лавринович будет заниматься юридическим сопровождением кампании.

Представитель так называемой "группы Фирташа" в Партии регионов Сергей Левочкин будет сопровождать кандидата в президенты Януковича в поездках. Владимир Рыбак займется орг-вопросами, а Анна Герман неизменно будет курировать связи с общественностью и СМИ.

Реклама

В то же время у "регионалов" остался нерешенным вопрос о руководителях областных штабов. Как сообщил Александр Лавринович, этот вопрос пока не поднимался на фракции.

В блоке премьер-министра Юлии Тимошенко пока не готовы назвать весь руководящий состав своей избирательной кампании. Однако вчера стало известно, что первый вице-премьер Александр Турчинов уже получил распоряжение заняться формированием штаба.

"Бютовец" Владимир Иваненко не исключил, что в ближайшее время произойдут изменения в составе областных парторганизаций.

Реклама

"Может, кого-то поменяют, но в основном все руководители партячеек останутся", — отметил он.