Янукович в Кремле напомнил Путину о газе

15 мая 2012, 17:40
Газовый вопрос будет рассматриваться на заседании российско-украинской межгоскомиссии.

Путин и Янукович будут договариваться по газу. Фото А. Мосиенко

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович дали поручение своим подчиненным по урегулированию ситуации в Азово-Керченской и Черноморской акватории.

Об этом сообщил и.о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Реклама

"Президенты обсудили в принципиальном плане задачи по продолжению работы в сфере энергетики, включая сотрудничество в газовых делах, задачи в сфере урегулирования в Азово-Керченской, Черноморской акватории. Даны конкретные поручения", – сообщил глава МИД РФ.

Также, по его словам, главы государств договорились о том, что очередное заседание российско-украинской межгоскомиссии должно пройти на украинской территории.

"По вопросам, которые были обсуждены, поручено представить конкретные предложения на рассмотрение межгоскомиссии", – сказал Лавров.

Реклама

Позже президент Украины Виктор Янукович заявил, что заседание украинско-российской межгосударственной комиссии на уровне президентов состоится в середине июля.

"Мы договорились, что в середине июля состоится межгосударственная комиссия. До этого времени у нас есть возможность на уровнях подкомиссий по всем направлениям посмотреть и подготовить вопросы для принятия ряда решений", – сказал Янукович.