Янукович уверяет, что на Северодонецке-2 не будет сепаратистов

29 февраля 2008, 14:03
Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет сепаратистские обвинения в адрес организаторов съезда в Северодонецке политическими провокациями.

Виктор Янукович, фото "AP"

"Обвинения в так называемом сепаратизме, которые звучат в адрес организаторов съезда в Северодонецке, являются не более чем политическими провокациями", – отметил лидер ПР.

Он подчеркнул, что проведение съезда депутатов всех уровней в Северодонецке Луганской области является попыткой поиска решения проблем, волнующих общество.

Реклама

"На съезде состоится широкое обсуждение всех проблем. Я убежден, это будет абсолютно искренний разговор и дискуссия, результаты которой позволят нам лучше понять суть того, что сейчас происходит в государстве", – говорит Янукович.

"Все разговоры про какой-то сепаратизм – это открытые провокации и нежелание считаться с другой точкой зрения", – считает он.

Регионал также заявил, что делегаты Северодонецкого съезда уже подвергаются административному давлению. В частности, по его словам, делегаты от Севастополя уже приглашались "для профилактической работы" в органы СБУ.

Реклама

"Мы помним, как критиковалось КГБ. Мы что, возвращаемся к этим временам? Не за горами время, когда руководитель СБУ будет в стенах парламента за это отвечать", – подчеркнул Янукович.

Напомним, что 1 марта в Ледовом дворце Северодонецка состоится ІІ Всеукраинский съезд депутатов советов всех уровней.

.