Янукович решит судьбу Ежеля сегодня

8 июля 2010, 15:09
Президент не исключает принятия "радикальных решений" по результатам заседания СНБО, рассматривающего ситуацию в Вооруженных силах Украины.

Виктор Янукович, фото PHL

"У меня есть ощущение того, что принимать радикальные меры со всех сторон, и по кадровым вопросам, и по финансированию. Я не собираюсь ждать, когда, как говорят, петух прокукарекает. Будем принимать решение сегодня", – сказал он, открывая заседание СНБО в четверг в Киеве.

При этом Янукович подчеркнул, что ситуация в ВСУ не впервые рассматривается в таком составе. Он напомнил, что в апреле при обсуждении состояния дел в ВСУ были сделаны "акценты". В то же время, отметил президент, он не увидел инициативы со стороны руководства ВСУ по решению проблем украинской армии.

Реклама

"Я не увидел инициативы, я не увидел того волнения, которое должно быть у ответственных людей, тем более у тех, кто носит генеральскую форму, кто должен заботиться о государстве, о его защите", – сказал президент.

Ранее министр обороны Михаил Ежель заявлял, что готов к любым итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"Готов к любым последствиям", – сказал министр. Ежель не дал других комментариев, отметив лишь, что, по его мнению, чем сложнее проблемы встречает руководитель, тем сильнее он становится.