Янукович рассказал, как сто дней "строил фундамент"

4 июня 2010, 12:29
Все шаги, которые были сделаны за период президентства, нужны были для закладывания фундамента развития экономики, заявил президент Виктор Янукович, подводя итоги 100 дней своего правления.

Виктор Янукович, фото AFP

"Этот период времени я направил на то, чтобы построить фундамент развития экономики. Я изложил свою точку зрения реформ и модернизации экономики в программе, которая была представлена на днях", – подчеркнул он. По словам президента, одним из условий реализации этих реформ является единство власти, когда президент, коалиция в парламенте и правительство берут на себя обязательства во внешней и внутренней политике и их исполняют.

"Сейчас есть все предпосылки, чтобы мы начали успешную реализацию всех реформ, которые мы объявили. Удалось за короткий период времени стабилизировать отношения с Россией. В очередной раз подчеркиваю необходимость партнерских отношений с США. Мы также сделали акцент на том, что Украина будет сотрудничать с экономическими центрами влияния мирового уровня, например, таким центром, как Китай …" – говорит Янукович.

Реклама

"Реформы, на которых я настаивал, направлены не только на решение экономических вопросов. Судебная реформа направлена на то, чтобы, наконец, судебная реформа в Украине была завершена. В таком состоянии она не могла дальше оставаться. Мы предусмотрели деполитизацию судебной реформы, искоренение коррупции", – рассказал он.

По словам Януковича, очень важно создать систему независимых судов. "Хотел бы сказать, что те шаги, которые мы сделали для построения фундамента развития Украины, были на мой взгляд сделаны серьезные, и теперь можно строить сам дом. В котором будут окна, а окна – это свобода слова и информации, поэтому я желаю, чтобы эти окна всегда были чистыми и прозрачными. Чтобы мы видели через эти окна весь мир, а мир видел. Нас", – подчеркнул президент.