Янукович простился с Джарты и пообщался с его родственниками

18 августа 2011, 14:47
Церемония прощания состоялась в Соборе Святого Великомученика Георгия в Макеевке.

Янукович выразил соболезнования родственникам Джарты, фото пресс-службы президента

Президент Виктор Янукович принял участие в церемонии прощания с председателем Совета министров АРК Василием Джарты. Церемония состоялась в Соборе Святого Великомученика Георгия в городе Макеевка Донецкой области, сообщили в пресс-службе главы государства.

Читайте также: Джарты начинал бизнес с дынь и креманок

Реклама

Янукович почтил память Василия Джарты минутой молчания, пообщался с родными и близкими покойного, выразил им свои соболезнования.

Напомним, Джарты скончался в ночь со вторника на среду, 17 августа, в результате тяжелой болезни. Крымский премьер болел давно, и слухи о его смерти ходили еще неделю назад, однако они не подтвердились. А вчера утром официально было сообщено, что Джарты скончался в больнице. Ему было всего 53 года.

Читайте также: Кто возьмет Крым: Могилев и Яцуба?

Реклама

СПРАВКА. Джарты родился 3 июня 1958 года в Донецкой области в семье шахтера. Был первым заместителем губернатора Донецкой области, депутатом Донецкого облсовета, также был дважды избран депутатом ВР от Партии регионов. Работал министром охраны окружающей среды в правительстве Януковича.

В 2010 году стал депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым. С марта 2010 по август 2011 года был председателем Совета министров Автономной Республики Крым.