Янукович признал, что многие чиновники в Украине "не дружат с головой"

31 января 2012, 16:44
"Чиновники, несущие ответственность, должны очень хорошо знать и понимать эту сферу, изучить мировой опыт", – говорит президент

У нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой - Янукович. Фото пресс-службы президента

Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что реформой области здравоохранения должны заниматься специалисты.

Об этом он заявил в Кировограде во время расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта "Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства" в Кировограде.

Реклама

"Чиновники, несущие ответственность, должны очень хорошо знать и понимать эту сферу, изучить мировой опыт. Приведу свежий пример. Нашлись люди, которые предложили систему образования в сфере здравоохранения отключить от медицинских университетов, институтов, от медицинской базы. У нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой. Мы отменили эту глупость. Я правительству дал поручение, и уже принято решение прекратить этот глупый эксперимент", – сказал Янукович.

Президент Украины пообещал, что бюджетное финансирование нужд здравоохранения будет постоянно будет увеличиваться. "Это будет приоритетом государственной политики", – сказал он.

"Мы на этот год запланировали повышение заработной платы для врачей на уровне 30%. Надо повышать материальный стимул у медицинских работников", – подчеркнул Янукович.