Янукович приказал министрам ехать в регионы

21 февраля 2012, 13:45
Президент поручил Кабмину рассмотреть вопрос дерегуляции для бизнеса.

Янукович приказал Азарову "перетрусить" местные администрации. Фото ura-inform.com

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и первому заместителю главы Администрации президента Ирине Акимовой рассмотреть вопрос имплементации дерегуляции для бизнеса на заседании Кабмина.

Об этом он заявил во время заседания Совета регионов.

Реклама

"Николай Янович, я просил вы вас совместно с Ириной Михайловной рассмотреть этот вопрос на Кабинете министров. А министры, которые закреплены за регионами, чтобы комиссионно выехали в регионы и изучили, как имплементированы эти законы в жизнь на уровне регионов. Глав областных государственных администраций я бы просил высказать вашу точку зрения по принятым законам, как работают эти механизмы",- сказал Янукович.

Президент также поручил премьеру Николаю Азарову, министру регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолию Близнюку проверить работу местных администраций.

"Мы хорошо понимаем, что прикрываясь слишком низкими температурами, некоторые руководители прикрывали свой беспорядок и свое безответственное отношение. Нам нужно сделать выводы и я этого жду от Кабинета министров. Николай Янович, температуры начали повышаться, приближается весна, выводы надо сделать. И вы вместе с Близнюком, главами государственных администраций, отработайте соответственные планы. Я хотел бы их увидеть", – сказал президент.

Реклама

Также Янукович поручил Азарову провести мониторинг инфраструктуры села: "Николай Янович, я хотел бы, чтобы вы в ближайшее время провели мониторинг состояния инфраструктуры села и определились с приоритетами укрепления по каждому региону. Нам нужно уже сейчас строить эти планы".