Янукович приказал Кабмину работать

13 октября 2010, 15:41
Чиновникам поручено продолжать выполнять обязанности на своих должностях

Виктор Янукович, фото пресс-службы президента

Президент Виктор Янукович 13 октября поручил членам Кабинета министров, руководителям центральных органов исполнительной власти продолжать выполнять обязанности на должностях, действуя в соответствии с Конституцией и нормами законодательства, не противоречащими Основному закону.

Об этом говорится в соответствующем указе президента.

Реклама

Кроме того, он поручил комитету по экономическим реформам на протяжении месяца отработать вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, устранения дублирования их полномочий, обеспечения сокращения управленческого аппарата и расходов на его содержание.

Также Янукович поручил Кабмину подготовить законопроекты о приведении в соответствие с Конституцией положений действующего законодательства, внести предложения о приведении актов президента в соответствие с Основным законом, привести свои решения и обеспечить приведение актов центральных органов власти в соответствие с Конституцией.

Как сообщалось, в среду в силу вступил закон о Кабмине, соответствующий положениям Конституции редакции 1996 года и утверждающий полномочием Президента назначение премьер-министра при согласии более половины конституционного состава парламента.

Реклама

1 октября Конституционный Суд огласил принятое 30 сентября решение о признании неконституционным закона 2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией-1996.