Янукович пригласил Меркель в гости

3 октября 2011, 10:18
Президент Украины поздравил руководство ФРГ с Днем немецкого единства.

Янукович пригласил Меркель в Украину. Фото Сегодня

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление федеральному президенту ФРГ Кристиану Вульфу и федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с национальным праздником Германии – Днем немецкого единства, а также пригласил Меркель посетить Украину с визитом.

"Объединение Германии стало определяющим историческим событием, придавшим важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе. Этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на европейском континенте начались качественно новые изменения, которые создали и почву для формирования молодой украинской государственности", – сказал Виктор Янукович в своем поздравлении федеральному канцлеру Германии.

Реклама

В поздравительных письмах руководству Германии президент Украины подчеркнул, что Украина ценит доверие и взаимопонимание, которые сформировались в украинско-немецких межгосударственных отношениях.

Глава государства отметил, что Киев высоко ценит помощь Германии на пути реализации евроинтеграционного курса украинского государства. Президент выразил надежду, что ФРГ и впредь будет поддерживать Украину в вопросе европейской интеграции, прежде всего по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Президент Украины пожелал руководству ФРГ новых достижений в их ответственной государственной деятельности, а немецкому народу – мира и процветания.