Янукович предлагает молодежи брать пример с воинов-интернационалистов

15 февраля 2012, 09:49
Президент обратился к ветеранам боевых действий на территории других государств

Янукович считает участвовавших в боевых действиях за рубежом украинцев примером для молодежи, фото AFP

Президент Виктор Янукович считает, что украинцы, которые участвовали в боевых действиях на территории других государств, являются примером для молодежи.

Об этом говорится в обращении президента по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств.

Реклама

"С глубоким уважением обращаюсь к ветеранам боевых действий на территории других государств. Ваши ратные и трудовые достижения, активная гражданская позиция стали составляющей развития нашей страны, укрепления ее обороноспособности, сохранения мира и стабильности в мире. Убежден, что вы всегда будете служить ярким примером для молодого поколения", – сказано в обращении.

Янукович подчеркивает, что профессионализм этих людей, их толерантное отношение к гражданскому населению признаны многими государствами и Организацией Объединенных Наций.

Он благодарит участвовавших в боевых действиях за рубежом украинцев за служение народу и желает им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Реклама

Напомним, 10 февраля Министерство обороны начало отправку миротворцев, а также имущества и техники, необходимых для дислокации 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил, для выполнения заданий миссии ООН в Демократической Республике Конго.