Янукович пожертвует днем отпуска ради совещания

20 июля 2010, 17:50
Крымский премьер Василий Джарты убежден, что Крыму необходим резкий рывок в развитии.

Виктор Янукович, фото пресс-службы президента

Президент Украины Виктор Янукович 3 августа проведет в Крыму совещание, где будет рассмотрен вопрос стратегического развития автономии, сообщил председатель Совета министра Автономной Республики Крым Василий Джарты.

"Самый главный – наше стратегическое видение развития Автономной Республики Крым. Мы будем рассматривать концепцию стратегического развития АРК, которая в целом должна перейти в закон о Крыме, о необходимости которого говорит президент", – сказал он журналистам в Симферополе во вторник.

Реклама

Джарты убежден, что Крыму необходим резкий рывок в развитии.

"У меня есть уверенность, что президент и все ветви центральных органов власти поддержат нас для того, чтобы создать условия для сильного, резкого рывка развития АРК. Это моя мечта и я хочу воплотить ее в жизнь", – подчеркнул он.

Крымский премьер не сомневается, что в случае положительного решения стратегическому развитию Крыма будет обеспечено должное финансирование.

Реклама

По его словам, необходимо, чтобы решение о принятии концепции стратегического развития Крыма было принято максимум до 1 ноября текущего года, чтобы можно было заложить необходимые средства в бюджет на 2011 год.

Кроме того, Джарты сообщил, что он достиг договоренностей с главой Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым о совместном создании на территории полуострова – как в Крыму, так и в Севастополе – территорий приоритетного развитии.

"Мы ни в коей мере не хотели объединять город Севастополь и АРК. Но мы понимаем, что для создания определенных инвестиционных проектов нам необходимо иметь общую территорию в Крыму. В рамках этого мы находим понимание в развитии нашей территории", – отметил он.

Реклама

Джарты также сообщил, что в ходе совещания под руководством президента будет обсуждаться вопрос о государственной программе обустройства депортированных, поскольку без государственной поддержки невозможно решить проблемы репатриантов в автономии.

Как сообщалось, с 12 июля президент Украины Виктор Янукович находится в отпуске.