Янукович "помиловал" Ежеля (Обновлено)

8 июля 2010, 17:47
Министр обороны пока остается в кресле, но у него есть месяц на разработку плана финансирования Вооруженных сил.

Виктор Янукович, фото Украинской правды

На заседании СНБО кадровые вопросы не рассматривались, заявил министр обороны Михаил Ежель. "Приняты мощные решения, которые касаются перспектив развития Вооруженных сил. Президент поручил в течение месяца еще раз уточнить и поставить задачи, чтобы все вопросы решить и работать для того, чтобы Вооруженные силы были достойны", – сказал он.

Министр уточнил, что до конца июля Министерство обороны должно разработать план увеличения финансирования Вооруженных сил и направить его на рассмотрение Кабинету министров.

Реклама

На уточняющий вопрос журналистов, рассматривала ли СНБО вопрос о возможной отставке министра обороны, Ежель ответил: "Вы же видите, вот я стою перед вами – живой и здоровый".

Он сообщил, что не принято также решение об отставке других военных руководителей, в частности, начальника Генерального штаба и командующих видов ВСУ. "Живые – здоровые, идем работать", – заметил министр обороны.

При этом он признал, что у Президента есть много проблемных вопросов к военному ведомству, а посему он определил конкретные задачи, которые высшее военное руководство будет напряженно решать.В то же время, депутат от Партии регионов Александр Кузьмук, который присутствовал на заседании СНБО уточнил, что в первую очередь планируется увеличить финансирование подразделений быстрого реагирования.