Янукович послушал Тимошенко и загрустил

11 декабря 2008, 18:02
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр "оппозиционного Кабинета Министров" Виктор Янукович критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за безответственность.

Виктор Янукович, фото Сегодня

Об этом он сказал, открывая заседание теневого правительства.

Лидер ПР считает, что именно безответственная, бездумная и популистская политика Кабмина привела к тому, что украинская экономика столкнулась с кризисом.

Реклама

"Услышав вчерашнее выступление премьер-министра Украины, я понял только одно: что в очередной раз она пытается переложить ответственность на любого и при этом остаться в белом, то есть не нести ни за что ответственность", – сказал он.

Янукович задался вопросом, где тот прорыв, который Тимошенко обещала осуществить, выступая в Раде в день своего избрания премьером.

"Мы привыкли к тому, что правительство у нас не работает эффективно – это очень плохая привычка. Но что будет дальше со страной?.. К сожалению то, что просматривается на ближайшее будущее, это плохое будущее, если не хуже – ужасное", – сказал он.

Реклама

Лидер ПР назвал неприемлемой ситуацию, сложившуюся в промышленности, и подчеркнул значительный рост увольнений и сокращение рабочего дня на предприятиях.

Он раскритиковал правительство за бездеятельность, отметив, что Кабмин только ищет виновных в своих ошибках.