Янукович по рейтингам снова опережает Тимошенко

22 апреля 2008, 17:59
Если бы выборы президента проходили в следующее воскресенье, то наибольшую поддержку избирателей получили бы лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко. Ющенко – в пролете.

Юлия Тимошенко, фото byut.com.ua

По результатам исследования, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Разумкова, за Януковича готовы проголосовать 27,8% опрошенных, а за Тимошенко – 25,3%. Таким образом впервые с момент возвращения Тимошенко в кресло премьера ее президентский рейтинг оказался ниже, чем у лидера Партии Регионов.

В то же время, нынешний глава государства Виктор Ющенко пользуется поддержкой 11,6% респондентов, лидер Блока Литвина Владимир Литвин – 6,7%, лидер КПУ Петр Симоненко – 5,2%, лидер СПУ Александр Мороз – 1,4%, лидер ПСПУ Наталия Витренко – 1,2%.

Реклама

Против всех голосовали бы 8,5% респондентов, затруднились ответить 12,3% опрошенных. При этом, если бы во второй тур президентских выборов вышли Тимошенко и Янукович, то за нынешнего премьера отдали бы свои голоса 39,6% респондентов, а за лидера ПР – 36,9% (хотя еще пару месяцев назад разница в пользу Тимошенко была куда большая).

Если же во второй тур вышли бы Ющенко и Янукович, то действующему главе государства отдали бы свои голоса 31,4% опрошенных, а Януковичу – 37,7%.

Если бы во втором туре встретились Тимошенко и Ющенко, то за руководителя правительства отдали бы свои голоса 32,9% респондентов, а за главу государства – 15%.