Янукович передал свой выигрыш в ралли парку

12 июля 2011, 21:42
Призовой фонд соревнований составил 500 тысяч гривен. Янукович получил за 1 место – 30 тысяч гривен.

Цыплаков и Янукович свои денежные выигрыши направили в адрес Шацкого национального природного парка.Фото Андрей Скакодуб

2-7 июля состоялся II этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам "Украина Трофи".

Об этом сообщил один из организаторов II этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам "Украина Трофи" (Ukraine Trophy) – президент Ассоциации развития внедорожных видов спорта, руководитель комитета по трофи-рейдам Федерации автоспорта Украины Сергей Осадчий.

Реклама

Он отметил, что этот этап оказался самым длительным (6 дней), самым длинным (1200 км) среди подобных соревнований и самым массовым по количеству участников. Так, к украинским экипажам на этот раз присоединились команды из России, Беларуси, США и Ливана. Командам приходилось преодолевать бездорожье украинского Полесья по маршруту Киев-Шацк. Это самый сложный участок для трофи-рейдов в Украине и одна из самых сложных в СНГ. Трек проложен вдоль белорусской границы через населенные пункты Овруч, Глинное, Зареченское, Невир.

Читайте также: Янукович-младший гоняет по болотам на "Волыни"

С.Осадчий подчеркнул, что, несмотря на всю сложность, этот маршрут очень живописен, поскольку проходит рядом с территориями национальных парков и заповедников.

Реклама

Призовой фонд соревнований составил 500 000 гривен. Он распределился между победителями в разных классах таким образом: за 1-е место – 30 000 грн., за 2-е место – 20 000 грн. и за 3-е место – 10 000 грн. Только в классе "туризм" выигрыши были меньше: 3 000 грн., 2 000 грн. и 1 000 грн. соответственно.

Также он сообщил, что двое победителей – в классах TR-2 и TR-3 – председатель наблюдательного совета частного акционерного общества "Металл Юнион" Руслан Циплаков и народный депутат, призер первого тура Чемпионата Украины Виктор Янукович свои денежные выигрыши направили в адрес Шацкого национального природного парка.