Янукович отлучит чиновников от сладкого и надает по рукам

16 ноября 2011, 18:12
Президент объявил войну коррупционерам.

Янукович будет бороться с чиновниками-коррупционерами. Фото sannews.com.ua

Чиновники-коррупционеры уже ощущают на себе действие нового антикоррупционного законодательства, заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций.

"Его (новое законодательство) все больше ощущают те, кто делал свой бизнес на бюджете и искал себе место на тех должностях, где это можно было делать", – говорит глава государства.

Реклама

При этом он высказал убеждение, что борьба с коррупцией будет вызывать сопротивление коррумпированных чиновников: "Это не понравится чиновникам, которых отлучают от сладких мест и дают по рукам".

Глава государства также подчеркнул, что борьба с коррупцией направлена на детенизацию экономики: "Теневой капитал – это фундамент для злоупотреблений, коррупции и нарушения других законов. Это мешает жизни людей в нашей стране".

"Какая часть общества занимается коррупцией? Специалисты говорят, это не больше 5%. Но за счет кого эти 5% живут? За счет всех остальных 95%, которые платят налоги", – добавил Янукович.