Янукович оставил Азарова с предпринимателями, а сам уехал

27 ноября 2010, 11:54
Президент поручил премьеру выслушать предпринимателей

Президент сообщил, что пообщаться с бастующими его уговорили в Москве. Фото Сегодня

После почтения памяти жертв Голодомора президент Виктор Янукович и председатель правительства Николай Азаров без предупреждения заехали в палаточный городок предпринимателей на Майдане Незалежности.

В сопровождении около десяти охранников первые лица государства зашли в одну из палаток. К ним присоединились несколько представителей предпринимателей.

Реклама

"Я вместе с вами буду отстаивать Ваши требования, – пообещал Янукович предпринимателям. – Вчера я в Москве помогал решить некоторые проблемы нашим землякам, они попросили меня пообщаться с Вами".

Янукович поручил Азарову выслушать предпринимателей, взять у них список требований и претензий к Налоговому кодексу и по каждому пункту принять решение.

После этого Янукович уехал, а Азаров зашел в другую палатку и около 40 минут говорил с предпринимателями.

Реклама

Среди его собеседников была Оксана Продан, Владимир Дорош, координаторы киевских рынков и еще около десяти предпринимателей.

Стороны договорились, что все дальнейшие переговоры с предпринимателями будет вести министр финансов Федор Ярошенко. Представители предпринимателей сегодня в 14.00 пойдут в Минфин. Встреча с Азаровым состоится в понедельник во второй половине дня.

После встречи предприниматели заверили, что палатки будут стоять до тех пор, пока не выполнят все их требования.