Янукович обещает установить "свою" демократию

23 декабря 2009, 16:36
Кандидат в президенты Виктор Янукович обещает после выборов установить демократию в своем понимании.

Об этом он заявил на встрече с министром иностранных дел Венгерской республики Петером Балажем, сообщает пресс-служба Партии регионов .

"Осталось менее 30 дней до президентских выборов. Сейчас, наверное, будет небольшая передышка в связи с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Наверное, подобреют и политики. А потом опять начнется борьба", – отметил Янукович.

Реклама

"К сожалению, мы к этому привыкли и считаем, что излишняя политизация мешает стабильности в стране. Поэтому, если говорить о перспективе, мы будем ставить перед собой задачу упорядочить избирательную систему, чтобы выборы всех уровней проходили не чаще, чем один раз в пять лет. И во имя этого будем стремиться объединить политические силы", – пообещал он.

"После выборов мы вернем страну на путь экономического развития. Причем, постараемся сделать это очень быстро. Для этого у нас есть и политическая воля, и поддержка общества, которое устало от политических авантюр и непрекращающегося "спектакля", в котором задействованы двое главных действующих лиц – Президент и премьер-министр", – заявил Янукович.

"Демократия" в их специфическом понимании, о которой они говорили все это время, обернулась тем, что Украина сегодня занимает одно из первых мест в мире по уровню коррупции, привела к значительному ослаблению системы государственного управления", – отметил лидер ПР.

Реклама

"В нашем понимании демократия – это, прежде всего, порядок, безусловное выполнение Конституции и законов, высокий уровень государственности, защиты прав человека", – заявил Янукович.