Янукович о "Межигорье": Тимошенко занимается не тем, чем нужно

17 сентября 2009, 13:53
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что эскалацией конфликта вокруг резиденции "Межгорье" премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отвлекает внимание от настоящих проблем страны и людей и проявляет безразличие к их решению.

AP

Об этом Янукович сказал сегодня во время рабочей поездки в Черкасскую область.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу скандальных событий вокруг его дома на территории резиденции "Межгорье", Янукович отметил: "Если для нее это является важнейшим вопросом, если она считает, что экономика Украины, улучшение жизни людей не достойны такого внимания, пожалуйста, пусть занимается".

Реклама

В то же время лидер Партии регионов выразил уверенность, что "люди и избиратели это все понимают". "Не тем она занимается", – сказал он.

На уточняющий вопрос, что же все-таки происходит вокруг "Межгорья", политик сказал: "Ничего особенного".

26 августа Кабинет министров принял решение о возвращении в государственную собственность резиденции "Межгорье", где проживает экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Янукович.

Реклама

По словам премьер-министра Тимошенко, "это та резиденция, которой владели все правительства еще со времен Щербицкого". "То, что Янукович лично для себя именно эту правительственную резиденцию забрал под свою дачу – не сойдет с рук", – сказала Тимошенко.

Кабинет министров Украины поручил Министерству юстиции подать иск в суд по поводу возвращения резиденции "Межгорье" в государственную собственность.

В свою очередь Янукович заявил, что на законных основаниях проживает в частном доме на территории резиденции "Межгорье".