Янукович-младший и Чмырь решили погонять по песку и по лесу

4 августа 2012, 21:16
В Сумской области пройдет ралли-рейд "Баха 1000".

Виктор Янукович-младший решил участвовать в ралли-рейде «Баха 1000». Фото luxlux.net

Народный депутат от Партии регионов, сын президента Виктор Янукович-младший заявлен как участник ралли-рейда "Баха 1000", который проводится в Сумской области при поддержке губернатора Юрия Чмыря, передает УНИАН.

В гонке участвуют около 40 экипажей из Украины и Российской Федерации, сообщает пресс-служба Сумской ОГА. Маршрут пройдет по Середино-Будскому, Шосткинскому и Ямпольскому районам Сумской области и Новгород-Северскому району Черниговской области. Экипаж в составе Владимира Пилипейка и Юрия Чмыря году выступает в классе "Спорт".

Реклама

"Участников соревнований ждет сложный маршрут, который станет серьезным испытанием для спортсменов – настоящих мужчин. Экипажи преодолеют трассу протяженностью 1125 километров. Грунтовые и песчаные дороги, броды, скоростные прямые, узкие лесные участки и равнины – все это в режиме нон-стоп ", – отметил Юрий Чмырь, открывая соревнования в Середино-Буде.

По словам организатора соревнований Сергея Селина, среди гонщиков – титулованные спортсмены, участники всемирно известных ралли-рейдам "Шелковый путь" и "Дакар" Вадим Нестерчук, Богдан Новицкий, Михаил Лысяк, Вадим Притуляк. На старт выйдут автомобили, квадроциклы и мотоциклы.