Янукович хочет дать армии современное оружие

31 июля 2010, 14:14
Реформирование Вооруженных сил Украины должно включать также внедрение новых видов современных вооружений.

Виктор Янукович, фото пресс-службы президента

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главой Государственной комиссии при президенте Украины по вопросам реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Анатолием Кинахом.

Президент Украины подчеркнул, что реформирование оборонно-промышленного комплекса должно происходить в соответствии с требованиями современности. Он подчеркнул, что с этой целью должны внедряться все возможные новейшие технологии. "Нужно задействовать весь наш научный потенциал. Следует сделать, чтобы эта система работала, прежде всего, на общество", – сказал Янукович, сообщает пресс-служба Главы государства.

Реклама

Кинах доложил Главе государства, что во исполнение соответствующего указа Президента Комиссия развернула активную работу, привлекая к этой деятельности не только представителей власти, но и лучших специалистов и экспертов Украины по вопросам научно-технического развития ОПК.

Кинах сообщил, что результаты работы Комиссии запланированы к рассмотрению на следующем заседании СНБОУ. Он отдельно добавил, что реформирование ОПК связано с реформированием всех направлений, начиная от национальной безопасности, обороноспособности, военной доктрины, а также с государственными целевыми программами, направленными на производство современной спецтехники, оружия, необходимых и для Вооруженных Сил Украины, и для укрепления наших позиций на внешних рынках.