Янукович хочет, чтобы молодежь подпирала малооборотные кадры

25 февраля 2011, 15:32
Новые кадровые изменения всегда необходимы и они обязательно будут, говорит президент

Виктор Янукович рассказал о кадрах, у которых есть "любознавство", фото пресс-службы президента

Президент Виктор Янукович не исключает дальнейших кадровых изменений в правительстве.

Об этом он заявил во время проекта "Разговор со страной" в годовщину своей инаугурации, отвечая на вопрос, кто виноват в подорожании гречки, пишет Украинская правда.

Реклама

"Любые кадровые изменения, они всегда необходимы и они обязательно будут. Почему? Потому что не выдерживают некоторые руководители разных уровней непростой напряженной работы", – сказал президент.

"Причины разные – не хватает физической силы, не хватает здоровья. Человек сам этого не понимает, когда дает согласие идти на эту работу. Очень часто человек не может себя заставить отойти от определенной заангажированности, определенных штампов и стандартов", – объяснил Янукович.

По его словам, это не плохо использовать предыдущий положительный опыт, но часто этот опыт не отвечает нынешним потребностям.

Реклама

"Моя задача создать такую конкурентную среду в политике, где молодежь подпирала бы те кадры, которые не успевают набирать обороты, которые набрала страна", – сказал он.

В качестве примера он привел комитет по экономическим реформам.

"Но иногда бывает, что хороший результат показывают кадры, которые имеют привычку все время учиться, у которых есть любознавство, да?", – сказал президент.