Янукович и Медведев собрались не раз летать друг к другу до Нового года

26 ноября 2010, 16:11
Украинский президент рассказал о готовящемся "договоре, наполненном реальным смыслом".

Янукович и Медведев готовят новый договор, фото "Сегодня"

Президенты Украины и России еще проведут до конца года ряд встреч, заявляет президент Украины Виктор Янукович. "В повестке дня украино-российских отношений пока еще есть нерешенные вопросы. Многие из них мы с Дмитрием Анатолиевичем сегодня обсудили и видим перспективу их решения", – сказал он. "И я считаю, что нам еще будет о чем говорить до конца этого года", – добавил он.

Украинский президент отметил, что у президентов будет возможность пообщаться во время саммита ОБСЕ в Астане, а также саммита СНГ. "И мы хотим декабрь месяц финишировать достаточно серьезно, чтобы мы не потеряли динамику и в 2011 год перешли с готовностью дальше продолжать конструктивно обсуждать и находить взаимовыгодные решения", – сказал он.

Реклама

Кроме того, Янукович сообщил, что украинская сторона готовит стратегический договор, который должен быть наполнен реальным смыслом, чтобы "мы не заговаривали эти вопросы". По его словам, позитивные наработки по многим направлениям для такого договора уже есть. Напомним, президенты в этом году встречаются уже в 10-й раз.