Янукович готов к роспуску Рады

4 марта 2008, 15:32
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила готова начать консультации о роспуске Рады даже несмотря на то, что она против досрочных выборов.

Виктор Янукович, фото "AFP"

Так лидер регионалов прокомментировал заявление секретаря СНБО Раисы Богатыревой, что президент сохраняет за собой право провести консультации с политическими силами о перспективе продолжения полномочий парламента этого созыва.

"Мы против того, чтобы начинать процедуру досрочных выборов, но если это произойдет, и коалиция заявит о своей невозможности руководить страной, безусловно, мы пойдем на досрочные выборы", – заявил Янукович.

Реклама

По его убеждению, на этих выборах, "Партия регионов как минимум подтвердит свой результат, а скорее всего, он будет и лучшим. Так как мы сегодня видим повторение 2005 года, когда один кризис сменяет другой, и когда власть между собой не находит согласия".

На вопрос, пойдут ли регионалы в сессионный зал в 16:00 вторника, он ответил, что это произойдет при одном условии: "Если вопрос будет рассмотрен первым, или если он не будет рассматриваться и будут проведены депутатские сборы для его обсуждения в более широком кругу".