Янукович дает Кучме поручения

25 августа 2011, 09:59
Нынешний президент остается на связи с бывшими.

Янукович поддерживает связь с Ющенко и Кучмой, фото AFP.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что поддерживает связь с третьим президентом Украины Виктором Ющенко, а второму президенту Украины Леониду Кучме даже дает государственные поручения.

"Мы с Виктором Андреевичем имеем сейчас связь. Он возглавил наблюдательный совет "Мистецького арсенала" – это была его идея, и я не хочу ни у кого никакие идеи забирать и любимые дела. Пусть доводит до конца", – сказал глава государства в интервью на телеканале "Интер" в среду.

Реклама

Кроме того, Янукович поддерживает связь и с Кучмой. "Леониду Даниловичу я когда-то даже, условно говоря, давал государственные поручения... Он ездил в Прибалтику, он ездил, кстати, на похороны в Москву, когда хоронили Черномырдина Виктора Степановича. У меня ситуация так сложилась, что у меня был международный визит и я не мог лично поехать и попросил его", – сказал глава государства.

Он также выступил за то, что надо объединять усилия политиков и общества для того, чтобы улучшить жизнь в стране. "Жизнь продолжается, мы смотрим в будущее, и только объединение усилий общества, политиков дадут возможность Украине стать таким государством, о котором мы мечтали в разные времена и мечтаем сейчас вместе", – отметил Янукович.