С Крещатика могут выселить фанатов Тимошенко

18 июня 2012, 15:05
Палаточный городок оппозиционеров в центре Киева могут снести.

Палаточный городок могут снести из-за расширения фан-зоны

В Киеве расширят территорию официальной фан-зоны до Бессарабской площади. В связи с этим палаточный городок ВО "Батькивщина", который находится в районе Бессарабки, попадает под снос.

Глава киевской городской ячейки "Батькивщины" Сергей Одарченко заявил, что пока не владеет информацией о расширении фан-зоны. Но, по его словам, в случае сноса палаточного городка будет однозначная реакция, передают Комментарии.

Реклама

"Если такая информация подтвердится, то мы попросим посольства, чтобы они обратились к президенту Януковичу. Расширять фан-зону их любителей футбола за счет уничтожения конституционных прав украинцев и демократии не нужно", – сказал Одарченко.

"Мы будем протестовать абсолютно на каждом углу со своими лозунгами", – добавил он.

В КГГА заявили, что увеличение киевской фан-зоны вызвано ее невероятной популярностью как среди киевлян, гостей со всей страны, так и среди иностранных туристов, которых все больше прибывает в столицу Украины.

Реклама

"В день первого матча Украина – Швеция фан-зону посетило более 100 тыс. болельщиков, а во время трансляции игры между сборными Украины и Франции на Крещатике было зафиксировано более 140 тысяч посетителей", – сообщили в пресс-службе КГГА.

Ранее организаторы фан-зоны Евро-2012 в Киеве рассматривали вопрос о расширении ее границ.