Из колонии Тимошенко выехал кортеж из машин скорой помощи

9 мая 2012, 09:20
Кортеж направился в больницу "Укрзализныци" в Харькове.

Тимошенко увезли в больницу? Фото mediaport.ua

В среду утром кортеж, состоящий из машины скорой помощи и машин сопровождения, выехал из Качановской исправительной колонии, где содержится Юлия Тимошенко, и направился в больницу "Укрзализныци" в Харькове.

Кортеж прибыл на территорию больницы в 8.02. Машина скорой помощи последовала к приемному отделению.

Реклама

Официального подтверждения информации о том, что данный кортеж привез экс-премьера в больницу пока получить не удалось.

Данную информацию не смог подтвердить и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Вчера Юлия Владимировна четко и ясно дала понять, что она согласна на перевод в больницу при условии, что ее будут лечить немецкие врачи. Но я боюсь, что ее снова обманут, ведь уже вчера главврач больницы заявлял, что назначен лечащий врач. Поймите, вопрос не во врачах больницы, просто эта больница, как и все другие, находится в введении Минздрава. Мы не хотим повторения ситуации с Юрием Луценко, которого заразили гепатитом, а потом они скажут, что какая-то медсестра плохо помыла руки", – сказал он.

Реклама

Власенко также заявил, что сегодня не планирует ехать в больницу, поскольку "сегодня нас к ней не допустят, это, к сожалению, стандартная процедура, поскольку сегодня выходной день".

Перед прибытием кортежа в больницу приехал начальник Управления Госпенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш.

Ранее, около 7.00 часов территорию харьковской больницы оцепили сотрудники милиции и ГАИ. Машины к КПП не пропускали.

Реклама

Кроме того, правоохранители стояли на подъезде к больнице. Около 7.30 подполковник, который руководил милицией на территории больницы, попросил сторонников Тимошенко – 6 человек – и представителей СМИ покинуть площадку перед приемным отделением.