Из колонии Тимошенко начали досрочно освобождать осужденных

4 мая 2012, 08:50
8 женщин покинули стены Качановской колонии под песни и поздравления.

Из СИЗО Луценко произошел побег. Фото П. Федосенко/Сегодня

Государственная пенитенциарная служба 3 мая досрочно освободила 8 женщин-заключенных из Качановской колонии за примерное поведение и трудолюбие.

"Возможность досрочно выйти на свободу 8 осужденных получили благодаря их хорошему поведению, настойчивости и трудолюбию", – заявил начальник колонии Иван Первушкин.

Реклама

Получившие условно-досрочное освобождение женщины приняли поздравления от представителей администрации колонии и своих оставшихся в тюрьме подруг, а также провозгласили обязательства по надлежащему поведению на свободе.

Сообщается, что они получили в подарок прощальную песню осужденных – представителей художественной самодеятельности учреждения.

"Со слезами радости на глазах женщины покинули заведение, а остальные еще раз увидели, что можно освободиться раньше благодаря упорному труду и исправлению", – говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области.

Реклама

С 30 декабря 2011 года в Качановской колонии отбывает наказание за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.