Из "Батькивщины" исключен политик за "измену интересам партии"

15 ноября 2013, 15:15
Михаила Соколова выгнали из партии за баллотирование на 132 избирательном округе

Михаил Соколов. Фото: novosti-n.mk.ua

Партия "Батькивщина" исключила из своих рядов экс-депутата Михаила Соколова. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Такое решение было принято после того, как Соколов без согласования с руководством партии объявил о намерении баллотироваться в народные депутаты по 132 избирательному округу.

Реклама

"Как известно, в этом округе единым кандидатом от оппозиционных сил выдвинут Аркадий Корнацкий. Таким образом, Михаил Соколов, став конкурентом единому оппозиционному кандидату, перешел на сторону власти с целью распылить голоса избирателей", – объяснили в пресс-службе.

"Исключить Соколова Михаила Владимировича из членов партии "Батькивщина" за невыполнение статных требований, измену интересам партии и действия, которые наносят ущерб ее авторитету", – говорится в решении Президиума Политсовета партии.

Напомним, ранее "Батькивщина" исключила из партии бывшего народного депутата Павла Костенко за его намерение баллотироваться на 197 проблемном округе.

Реклама

Повторные выборы в Верховную Раду на пяти одномандатных округах назначены на 15 декабря 2013 года. Оппозиционные партии выдвинули на проблемных округах единых согласованных кандидатов.