Итоги переговоров Меркель-Олланд-Путин могут оказаться неприемлемыми для Украины – Дещица

6 февраля 2015, 09:02
Украина опасается, что Меркель и Олланд вылетят после переговоров с Путиным с "дорожной картой", которую Киев не сможет принять

Андрей Дещица. Фото: AFP

Украина опасается, что канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд по итогам сегодняшних переговоров с Президентом России Владимиром Путиным в Москве могут принять "дорожную карту" по урегулированию конфликта на Донбассе, которая не устроит власти Украины. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в эфире польского канала tvn24.

"Украина опасается, что Меркель и Олланд вылетят после переговоров с Путиным с "дорожной картой", которую Киев не сможет принять", – отметил посол.

Реклама

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в четверг вечером провел встречу с президентом Французской Республики Франсуа Олландом и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые прибыли в Киев для обсуждения путей мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Президент Украины отметил, что переговоры с канцлером Германии и президентом Франции "дают надежды, что будет результат в прекращении огня".

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что Олланд и Меркель не привозили никаких предложений по урегулированию конфликта на востоке Украины. По его словам, лидеры Германии, Франции и президент Украины Петр Порошенко обсуждали пути внедрения минских договоренностей.

Реклама

"Все стороны соглашаются, что именно этот документ является базовым для решения конфликта на Донбассе", – сказал Чалый в эфире программы "ТСН" на канале "1+1" в ночь на пятницу.