Исправлено и дополнено: какие изменения чиновники внесли в е-декларации

8 ноября 2016, 17:25
Аваков "нарастил" площадь своей кваритры, а Парасюк убрал упоминание о Святом Николае

Чиновники внесли ряд изменений в е-декларации. Фото: pravda.com.ua

Украинские чиновники воспользовались законным правом на внесение исправлений в электронные декларации. Портал "Слово и Дело" сообщает о некоторых из таких изменений.

Свою шутку не исправил, например, министр внутренних дел Арсен Аваков, который задекларировал авторское право на "Сценарий в виде рюкзака, с газетными вырезками". Впрочем, министр изменил площадь квартиры, которая сначала равнялась 39,3 кв. м., а затем увеличилась в декларации до 55,4 кв. м.

Реклама

В свою очередь, народный депутат Украины Владимир Парасюк убрал упоминание о Святом Николае, который якобы подарил депутату часы Samsung Gear s2.

Инфографика: "Слово и Дело"

Реклама

Напомним, народный депутат Украины Сергей Мельничук попросил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) предоставить ему возможность исправить в электронной декларации о доходах за 2015 годуказанный размер наличных средств с 1 триллиона гривен на 10 млн гривен.

Ранее нардеп указал в своей электронной декларации, что у него есть 1 трлн грн "налички".

"Это была шутка. Почему я решил так пошутить? Чтобы обратить внимание мирового сообщества на украинских миллиардеров-нищих, которые, надев на себя лохмотья, идут и просят для Украины денег, а на самом деле имеют такие состояния, что можно профинансировать ту же Европу. На самом деле у меня 10 млн грн было на начало года", – объяснипл позже Мельничук.

Реклама

Генеральный прокурор Юрий Луценко посоветовал "шутнику" в ближайшее время исправить свою е-декларацию, иначе ему "придется сесть в тюрьму очень надолго".