Интерпол уже не ищет экс-министра финансов Колобова

8 августа 2015, 02:01
Согласно данным, которые были на сайте Интерпола, Колобов подозревался в растрате госсредств

Данные о розыске бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова отсутствуют

На сайте Интерпола данные о розыске бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова отсутствуют, его страница пуста, – передает 112.ua.

Напомним, Колобов был министром финансов Украины в правительстве Николая Азарова с февраля 2012 по 27 февраля 2014 гг. 12 января глава Министерсва внутренних дел (МВД) Арсен Аваков сообщил, что Интерпол объявил Юрия Колобова в международный розыск, в базу Интерпола был внесен 12 января 2015 года.

Реклама

Согласно данным, которые были на сайте Интерпола, он подозревался в растрате, присвоении средств и хищении в особо крупных размерах, а также связях с "организованной группой".

Сообщалось, что Колобоев находится в Испании.

Реклама

Кроме того, средства массовой информации (СМИ) писали, что Генеральная прокуратура Украины направила правоохранительным органам Испании документы с просьбой экстрадировать в Украину Колобова.

Напомним, 4 марта стало известно, что в Испании задержали бывшего министра финансов Юрия Колобова. Ранее Служба безопасности Украины объявила его в розыск. Генпрокуратура расследует уголовное производство в отношении экс-чиновника по подозрению в растрате 220 млн грн бюджетных средств.

Ранее с сайта Интерпола исчезла инфомрация о розыске четвертого президента Украины Виктора Януковича и бывщего украинского премьера Азарова.