Источник: Место Богатыревой изначально предлагали Колесникову

25 декабря 2007, 09:13
С предложением выдвинуть своего кандидата на пост секретаря СНБО Секретариат президента обратился к Регионам сразу после назначения правительства Юлии Тимошенко, заявляют источники в ПР.

Колеников, фото с сайта pravda.com.ua

"Первым на пост секретаря СНБО рассматривался Борис Колесников", – сказал источник"Коммерсант-Украина". "А что касается Раисы Богатыревой, то ее кандидатура появилась только сегодня (в понедельник, 26 декабря)", – добавил он.

Как полагает издание, вопрос с назначением Богатыревой, скорее всего, решился в промежутке между 12.00 и 14.00 понедельника, так как примерно в 12.30 Богатырева покинула кинотеатр "Зоряный", где проходила пресс-конференция Виктора Януковича, на которой он, в частности, говорил о планах оппозиционной деятельности Партии регионов.

Реклама

"Богатырева покинула мероприятие, бросив на ходу одному из депутатов, что ей "очень срочно надо уйти", – говорится в статье.

Назначение Богатыревой вечером обсуждалось на совещании руководства Партии регионов "в узком кругу", после чего Янукович заявил, что оппозиционный статус его партии не позволяет регионалам принимать какое-либо участие в руководстве государственными

Между тем, в пропрезидентской фракции сомневаются, что даже назначение Богатыревой секретарем СНБО как-то отразится на деятельности парламентской фракции Партии регионов.

Реклама

"Согласившись на такую комбинацию, регионалы потеряли и моральное, и публичное право на противостояние. Понятно, что основная часть депутатов Партии регионов все же будет в оппозиции, но нападать они уже не смогут", – считает депутат НУНС Ксения Ляпина.

"Изменится поведение только той части фракции Партии регионов, которая договорилась с президентом о назначении Богатыревой", – полагает также замглавы фракции блока Литвина Олег Зарубинский.