Группа Кириленко не будет голосовать за Шамшура в "пакете"

19 марта 2009, 11:47
"Мы готовы голосовать за кандидатуру министра иностранных дел, но при условии, что все кадровые вопросы будут рассматриваться отдельно", – заявил Вячеслав Кириленко.

Вячеслав Кириленко, фото пресс-службы президента

Депутатская группа "За Украину!" не будет принимать участие в голосовании за назначение Олега Шамшура на должность министра иностранных дел, если оно будет проходить "в пакете" с другими кадровыми назначениями в правительстве. Об этом заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады народный депутат от НУНС, председатель депутатской группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко. "Мы готовы голосовать за кандидатуру министра иностранных дел, но при условии, что все кадровые вопросы будут рассматриваться отдельно. Если коалиция может решать серьезные вопросы лишь в пакете, то эти пакеты будут без нас. Мы не будем принимать участие в голосовании вообще, если вопрос будет стоять так, что оно будет пакетом", – сказал он.

Напомним, народный депутат от НУНС Роман Зварыч заявил, что кандидатура Шамшура будет голосоваться "в пакете" с другими министрами.