Гриценко придумал коалиции БЮТ и ПР новой название и обещает, что выборов не будет

4 декабря 2008, 12:57
"Бульдозерная" коалиция БЮТ и Партии регионов может вывести страну из кризиса. Если только не наломает дров, в спешке переписывая Конституцию под свои договоренности, заявил член НУНС и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Анатолий Гриценко, AP

Гриценко заявил, что на фоне кризиса и общей нестабильности сейчас все идет к созданию "бульдозерной" коалиции при участии БЮТ и Партии регионов.

"Почему я ее так называю? Потому что имея 330 голосов, можно принимать любые решения, преодолевая вето президента. Не возражаю: пусть самые большие политические силы возьмут на себя ответственность и совместно работают. Это шанс эффективнее преодолеть кризис. А с другой стороны – это опасность, если начнут в спешке ломать Конституцию, ограничивать полномочия других ветвей власти, президента. Тогда возникнут серьезные проблемы", – отметил депутат.

Реклама

Он также выразил уверенность в том, что ни в этом году ни в следующем, досрочных парламентских выборов не будет и сообщил, что в ближайшие пару недель представит свою общественную организацию.

"Сейчас нет предвыборной кампании. И слава Богу, потому что в условиях кризиса это было бы преступлением против людей. Даю 99%, что досрочных парламентских выборов в следующем году не будет. Поэтому и говорить о блоке или партии нет смысла. А общественная организация действительно будет создана в течение двух недель. Подчеркиваю – не политический проект, не партия, а именно общественная организация. Ее цель – общими усилиями навести в стране порядок", – заявил Гриценко.

Уважаемые читатели, согласны ли вы с мнением Гриценко, что коалиция БЮТ и ПР сможет навести в стране порядок?