Гриценко посоветовал премьеру нести улики против Ющенко в ГПУ

25 декабря 2008, 11:26
Если у Юлии Тимошенко есть сведения о намерениях президента ввести в стране чрезвычайное положение для продления своего срока на должности главы государства, то их необходимо передать в Генпрокуратуру, заявил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Анатолий Гриценко. Фото АР

"Если такая информация есть у премьер-министра, то эти сведения необходимо передавать в Генеральную прокуратуру", – сказал он.

По словам Гриценко, если премьер не сделает этого, то автоматически станет соучастником преступления.

Реклама

"Мне кажется, что там было больше эмоций, частично оправданных, частично нет, как для премьер-министра. Однако, к сожалению, эти эмоции со всех сторон просто уничтожают власть и носителей этой власти. Независимо от того, кто кого громче называет преступником или воровкой, оба при этом опускаются ниже плинтуса и страну опускают так же. Это досадно видеть", – сказал он.

Гриценко также добавил, что в словах премьера есть тревожная информация. Кроме того, по его словам, если бы в стране была власть, то "после первых же махинаций на финансовом рынке главу Нацбанка арестовали бы в тот же день".

"За последний месяц в Украине кто-то очень много украл, и пока он не привлечен к ответственности", – подытожил Гриценко.