Гриценко посмотрел на наших политиков и задумался, не занять ли место Ющенко

26 августа 2008, 12:43
В Украине нужно создавать новую политическую силу, которая предложила бы обществу новые подходы к построению сильного и независимого государства, считает депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

Анатолий Гриценко, фото "AP"

"Я над этим работаю. Нам нужно восстановить разрушенную систему государственной власти и объединить общество. люди должны поверить, что власть может быть другой и она может работать в интересах граждан", – говорит он.

"Нам нужно объединить усилия всех думающих и неравнодушных граждан, независимо от партийного флага, поэтому новая политическая сила не должна быть узкопартийной", – считает Гриценко.

Реклама

Гриценко также сказал, что чем больше наблюдает "за разрушительными действиями претендентов на президентский пост, их абсолютной неадекватностью вызовам и угрозам, их неспособностью объединить страну, тем больше вероятность, что придется участвовать в избирательной кампании в 2010 году".

"Но если я приму такое решение, оно не будет базироваться на олимпийском принципе – главное не победа, а участие", – отметил политик.

"Это возможно лишь тогда, когда большая часть общества дозреет до перехода от пассивного разочарования в нынешних политиках до активной поддержки новых, и когда будут перспективы не просто поучаствовать, а победить и реализовать предложенные обществу программы", – заявил он.