Гриценко назвал свою политсилу "Гражданская позиция"

9 декабря 2008, 15:28
Член НУНС Анатолий Гриценко создает общественную организацию "Гражданская позиция". По его мнению, в условиях тотального разочарования в политиках и политиканстве новое объединение может называться только так.

Анатолий Гриценко, AP

"Как в условиях тотального разочарования в политиках и политиканстве может называться такое объединение? Конечно – "Гражданская позиция", – передает пресс-служба слова депутата.

В сообщении говорится, что учредительный съезд данной организации состоится 11 декабря в 10:00. Со своим докладом на съезде выступит Гриценко, после чего состоится его брифинг.

Реклама

На съезде планируется избрать председателя "Гражданской позиции" и совет организации, ревизионную комиссию, а также утвердить устав.

В середине октября Гриценко исключил совместное участие в одном блоке с бывшим председателем Верховной Рады Арсением Яценюком во внеочередных выборах парламента.

В то же время депутат Рады, член фракции НУНС Олесь Доний выступил за создание на базе общественного движения "Народная Самооборона" новой политической силы при участии в ней Гриценко.