Гриценко хочет, чтобы Ющенко, Тимошенко и Янукович отказались от президентской гонки

3 апреля 2009, 11:50
Действующему президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу нужно отказаться от мечты о президентском кресле и работать для страны.

Анатолий Гриценко, AP

Такое мнение Гриценко высказал в интервью "Газете по-украински", сообщает его пресс-служба в пятницу.

По его словам, вышеупомянутые политики уже сделали надлежащий вклад в развитие Украины, однако их сегодняшняя нацеленность на президентское кресло не дает возможности работать на страну.

Реклама

Народный депутат отметил, что премьер не справляется с кризисом, однако коалиция другого премьер-министра в настоящий момент не изберет.

"Необходимо переформатирование правительства, – считает Гриценко. – В составе Кабмина по крайней мере 80% нужно менять и поставить тех, кто сможет работать. А для этого Тимошенко должна была бы объединить парламент, совместно работая с президентом и лидером оппозиции", – отметил он.

В то же время председатель Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны отметил, что Янукович сегодня решил работать на площадях, а не в парламенте.

Реклама

"Три первых лица в государстве должны сесть за один стол и стать работать, ведь украинская промышленность ежемесячно падает на 30% и больше", – убежден народный депутат.

Относительно досрочных выборов парламента, о которых постоянно говорят и президент, и лидер оппозиции, Гриценко считает, что расстановку сил они принципиально не изменят, элиты не обновят, однако кризис точно углубят.

"Ведь те, кто думали инвестировать в Украину или дать кредиты, на этот период воздержатся. Власть, в свою очередь, на выборах тоже не будет работать, потому что будет агитировать. "Танцуют все"... Только страна будет плакать", – отметил народный депутат.