Гриценко: Янукович не оставил себе патронов на 2015 год

19 марта 2012, 16:41
Депутат сделал вывод, что президент не будет участвовать в следующих выборах главы государства

Заявлениями о русском языке Янукович не оставил "ни одного патрона" на второй президентский срок - Гриценко. Фото Сегодня

Заявление президента Украины Виктора Януковича о намерении сделать русский язык вторым государственным в Украине свидетельствует о том, что он не будет участвовать в президентских выборах в 2015 году, считает лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Это не имеет никакого отношения к России. Путину это давно не нужно, и отношения с Путиным Янукович таким образом не уладит, и газ от этого не будет дешевле. Это все для внутреннего употребления. Это последний патрон, который он достал", – сказал Гриценко на пресс-конференции в Харькове.

Реклама

Он подчеркнул: "Уже было "НАТО – нет", уже был "Флот – навсегда", уже был внеблоковый статус. Язык – последний патрон, который он достал. Более того, этим заявлением Янукович стал фактическим участником парламентской кампании. Пошли его социальные инициативы. Он не оставил ни одного патрона на свою президентскую кампанию. У него больше ничего нет. Для меня это вывод: он не будет принимать участие в президентских выборах – уже не с чем".

Напомним, ранее российские СМИ распространили информацию о том, что Янукович заявил о намерении сделать русский язык вторым государственным в Украине.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что в Верховной Раде не найдется 300 голосов депутатов для предоставления статуса государственного русскому языку.