Грача могут изгнать из верхушки КПУ

20 февраля 2009, 15:59
Лидер крымских коммунистов Леонид Грач на завтрашнем пленуме ЦК КПУ собирается "внимательно выслушать" вопрос о его возможном выводе из руководства партии.

Леонид Грач, фото Сегодня

Отвечая на вопрос, отвечает ли действительности данная информация.

"Да, завтра будет пленум ЦК Компартии, и будет рассматриваться этот вопрос. Если конечно его утвердят члены ЦК на повестке дня и примут такое решение", – в частности сказал Грач.

Реклама

"В связи с чем такое решение? Я завтра выслушаю внимательно, надеюсь, не с источника информации, без приближенных, сторонников, а официальную информацию, то так на нее и дам ответ. Сейчас больше не могу сказать", – добавил он.

Отвечая на вопрос о возможном результате рассмотрения данного вопроса, Грач заявил: "Как это меня кто-то может выгнать? Партия не частная лавочка, в партии есть устав, программа, есть в партии выборные органы, которые решают это. Так что персонально этого сделать никто не может и говорить об этом, по крайней мере, не культурно".

Отвечая на вопрос об информации "источников", распространенной некоторыми СМИ о, якобы, существующих договоренностях между ним и бизнесменом Дмитрием Фирташем, Грач подчеркнул: "Это все гнусности, можете дальше не цитировать! Я Фирташа в глаза никогда не видел и не собираюсь видеть".

Реклама

При этом он добавил: "Ситуация с этими "джерелами" напоминает мне 37 год, то есть повсюду стукачи. Я чувствую себя абсолютно уверенно, потому что я прав! Для меня это главное".