Грач решил создать свою партию

31 января 2011, 10:12
Партия станет противовесом существующей в настоящее время Компартии

Грач решил создать партию, которая станет альтернативой КПУ. Фото Сегодня

Скандальный лидер крымских коммунистов Леонид Грач, которого исключили из КПУ за критику Партии регионов, собирается создать новую Коммунистическую партию, которая станет противовесом существующей в настоящее время Компартии Петра Симоненко.

"В понедельник или во вторник мы соберемся с товарищами и примем необходимые решения, вплоть до создания новой политической силы. Секретари первичных парторганизаций Ялты уже поставили вопрос о том, что нужно создавать новую партию, чтобы победить верхушку КПУ во главе с Симоненко",– заявил Грач газете "КоммерсантЪ-Украина".

Реклама

Народный депутат уверен, что новая партия объединит коммунистов, недовольных нынешней КПУ, не только в Крыму, но и в других регионах. Название новой политической силы еще не определено.

"В обязательном порядке в нем будет слово 'коммунистическая', а что дальше – пока не решено", – отметил Грач.

Представители КПУ не скрывают, что в ближайшие месяцы в Крыму будет вестись борьба двух компартий – существующей и создаваемой – за поддержку рядовых коммунистов.

Реклама

"Собеседование будет проводиться практически с каждым членом партии. За каждой местной организацией закреплены члены ЦК, в том числе депутаты. Они лично будут выезжать в Крым",– рассказал член ЦК КПУ народный депутат Александр Голуб.

Голуб уверен, что партийная инициатива Грача не имеет перспективы. "У нас уже существует полдюжины псевдокоммунистических партий, и судьба их довольно печальна",– пояснил он.